Оптовая цена джинсов 1200 рублей. Розничная цена на 15% выше оптовой. какое наибольшее число джинсов по розничной цене за 9000 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:12
    0
    1200 - 100%

    х - 115%

    х=1200:100*115=1380 (руб) - розничная цена

    9000:1380=6 целых 720/900=> наибольшее число которое можно купить 6
  2. 25 октября, 13:41
    0
    1200:100%*15%=180 (р) 15%

    1200+180=1380 (р) розничная цена

    9000:1380=6 12/23 (джинсов)

    Ответ: на 9000 рублей можно купить 6 джинсов