Периметр бассейна 150 м длина 25. Чему равна площадь бассейна?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:32
    0
    150 - 25*2 = 100 - две ширины

    100/2 = 50 - ширина бассейна

    50*25 = 1250 м²

    Ответ: 1250 м²