Из 2 целых 1/2 кг ржаной муки получается 3 целых 1/2 хлеба Вопрос: сколько хлеба можно испечь из 70 кг ржаной муки?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:04
    0
    2 целых 1/2=5/2

    3 целых 1/2=7/2

    1) 70:5/2=50/1:5/2=50/1*2/5=140/5=28

    2) 28*7/2=28/1*7/2=98/1=98 (кг) муки