Если до числа добавить 0,1 его, а потом отнять 0,1 суммы, то получим 29,7. Что это за число?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:42
    0
    Пусть х искомое число, тогда:

    х+0,1 х-0,1 (х+0,1 х) = 29,7

    х+0,1 х-0,1 х-0,01 х=29,7

    0,99 х=29,7

    х=30 искомое число.

    Ответ: 30
  2. 13 декабря, 18:51
    0
    X+0,1x-0,1 (x+0,1x) = 29,7

    x+0,1x-0,1x-0,01x=29,7

    x-0,01x=29,7

    0,99x=29,7

    x=30