Вычесли используя законы умножения: 2 1/8 * (-0,01) * 1 1/3 * (-25) * (-16/17)

1,4*1/4-1,4*7/8

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:56
    0
    2 1/8 * (-0,01) * 1 1/3 * (-25) * (-16/17) = - 2/3

    17/8 * (-16/17) = - 2

    -2 * (-25) = 50

    -0,01*50=-0, 5

    -0,5*1 1/3=-1/2*4/3=-2/3

    1,4*1/4-1,4*7/8=1,4 * (1/4-7/8) = 7/5 * (2/8-7/8) = 7/5 * (-5/8) = - 7/8