Кратка запись к задаче: Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км./мин. С какой скоростью летел второй самолёт.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:26
    0
    1) 15*10=150 (км) пролетел 1 самолет за 10 минут

    2) 270-150=120 (км) пролетел 2 самолет за 10 минут

    3) 120:10=12 (км/ч) скорость 2 самолета

    Ответ: 12 км/ч скорость 2 самолета