Найдите неизвестный член пропорции

3 целых 1/3:x=1 целая 2/3:0.75 (три целых одна третья поделить на x=одна целая две третьих поделить на ноль целых семдясят пять сотых

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:18
    0
    3⅓:х=1⅔:0,7

    3⅓:х=1⅔:¾

    3⅓:х=5/3*4/3

    3⅓:х=20/9

    х=10/3:20/9

    х=10/3*9/20

    х=3/2

    х=1½

    Проверка:

    3⅓:1½=20/9

    10/3*2/3=20/9

    20/9=20/9.