Три пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе,

если в этом классе 10 мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:33
    0
    5/5-3/5=2/5 - мальчики

    2/5 - 10 человек, значит 1/5 - 5 человек

    5/5*5=25 человек
  2. 15 февраля, 13:56
    0
    Получилось 25 учеников и учениц

    15 девочек