138 + (16+1) * 2 = Порядок действий

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:05
    0
    1) 16+1

    2) 17*2

    3) 138+34

    Ответ: 72
  2. 29 мая, 15:18
    0
    Порядок действий: сначала скобки, затем умножение, а потом прибавление.

    1) 16+1=17

    2) 17*2=34

    3) 138+34=172