На карте масштабом 1 : 8 000 000 расстояние между городами А и Б равно 11 см, между городами А и В - 7,5 см, между городами Б и В - 8 см. Путешественник проехал маршрутом А - Б - В - А. Сколько километров он проехал?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:47
    0
    11 см + 8 см + 7,5 см = 26,5 см - по карте проехал

    26,5 см * 8 000 000 = 212 000 000 см = 2 120 000 м = 2 120 км

    Ответ: 2 120 км
  2. 1 августа, 10:50
    0
    8 000 000 см = 80 км

    Путешественник прошёл весь свой путь на карте - 11 + 8 + 7,5 = 26,5 (см).

    В километрах это расстояние равно 80 · 26,5 = 2120 (км).

    Ответ: 2120 км.