Лист размером 330*500 мм стоит 15.63. Сколько стоит лист размером 500*210 мм

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:20
    0
    1) 330 мм=33 см, 500 мм=50 см, 210 мм=21 см

    2) 33*50=1650 см2 - площадь 1 листа

    3) 21*50=1050 см2 - площадь 2 листа

    4) 1650 см2 - 15,63

    1050 см2 - х

    х=1050*15,63/1650=9,95 - стоит лист размером 500*210 мм