Помогите решить уровнение

(x+31) : 8=7

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:41
    0
    (х+31) : 8=7

    х+31=7*8

    х+31=56

    х=56-31

    х=25

    Проверка

    (25+31) : 8=7

    1) 25+31=56

    2) 56:8=7
  2. 30 августа, 05:43
    0
    X+31=8·7

    x+31=56

    x=56-31

    x=25