В москве проводится полумарафон осенний гром. марафон это дистанция 42 км 195 м а для полумарафона принята дистанция 21 км если чемпион преодолел дистанцию полумарафона зза 1 ч 13 мин то какова его средняя скорость в метрах в минуту округлить до целых

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:11
    0
    1) 21 км = 21 000 м

    1 ч 13 мин = 60 + 13 = 73 мин

    1) 21000 : 73 = 288 (м/мин)

    Ответ: 288 м/мин - средняя скорость.