Найдите приближенное значение функции у=х^2-3 х в точке х=4,01

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:39
    0
    Так как точность не указана округлим до десятых х = 4.

    у = 4*4 - 3*4 = 16 - 12 = 4.

    Ответ: у ≈ 4 в точке х = 4.01.
  2. 27 марта, 19:04
    0
    Округляем данное до х=4 ⇒ (4*4) - (3*4) = 16 - 12 = 4 - это у