Используя график функции y=x (икс в кубе) найдите: a) приближенное значение y, при x=1,2; x = - 1,2

b) приближенное значение x, при y=4; y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:18
    0
    Приближенное значение приращения это дифференциал.

    dy=dxy'

    y'=3x²-4x-3

    y' (2) = 3*4-4*2-3=12-8-3=1

    dy=0,02*1=0,02