Свежие фрукты по массе содержат 82% воды, а сухие 4%. Сколько сухих фруктов подучится из 48 кг свежих?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:16
    0
    М-м, Мерзляк? Приступим к решению ...

    В 48 кг свежих фруктов не-воды содержится 48 * (100-82) %=864. В сухих фруктах это вещество занимает 100-4%=96%. Значит всего сушеные фрукты будут весить 864/96%=9 кг.

    Ответ: из 48 кг свежих фруктов получится 9 кг сухофруктов.

    возможно не правильно ...