Площадь прямоугольника равна 10 м^3 длина одного из катетов 2 м чину равна длина 2 го катета

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:26
    0
    Катеты у прямоугольного треугольника, но никак не у прямоугольника. Ошибка в условии?

    Если речь шла о площади прямоугольного треугольника, то его площадь равна полупроизведению катетов

    10=½*2*х, где х второй катет

    откуда х=10 м
  2. 1 августа, 18:13
    0
    S=a*b

    S=10 м^3

    а=2 м

    b=?

    b=S/a

    b=10 м^3/2 м=5 м^2

    но у прямоугольника не бывает катетов, может быть неправильно переписали?