Бригада трактористов вспахала поле площадью 315 га. Сидорчук вспахал 4/7 всего участка, Дериземля - 22/45 оставшееся части, а Коваленко - ту часть поля, которая осталась невспаханой. Сколько гектаров поля вспахал Коваленко?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:08
    0
    Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

    (1 - (4/7)) * (22/45) = (3/7) * (22/45) = 22/105 всего поля вспахал Дериземля.

    1 - (4/7) - (22/105) = 23/105 всего поля вспахал Коваленко.

    315 * (23/105) = 69 га вспахал Коваленко.

    Ответ: 69 га.
  2. 7 марта, 13:04
    0
    315*4/7 = 180 га - вспахал Сидорчук

    315-180 = 135 га осталось

    135*22/45 = 66 га - вспахал Дериземля

    135-66 = 69 га осталось вспахать Коваленко

    Ответ: 69 гектар поля вспахал Коваленко