56:x-6=8 - без скобок!

56: (x-6) = 8 - со скобками!

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:13
    0
    1) 56:x-6=8 56:x=8+6 56:x=14 x=56:14 x=4

    2) 56: (x-6) = 8 x-6=56:8 x-6=7 x=7+6 x=13

    всё решение в столбик, я написала в строчку
  2. 4 ноября, 20:37
    0
    56:х-6=8

    56:х=6+8

    56:х=14

    х=56:14

    х=4

    56: (х-6) = 8

    х-6=56:8

    х-6 = 7

    х=6+7

    х=13