Помогите

36 : (x + 11 4/5) = 1 17/19

44 : (x - 9 3/4) = 1 9/13

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:42
    0
    1.) 36 / (x+11.8) = 36/19 * используем св-во пропорции*

    36*19=36 * (x+11.8) * делим на 36*

    19=x+11.8

    x=7.2

    2.) 44 / (x-9.75) = 22/13 * используем св-во пропорции*

    44*13=22 * (x-9.75) * делим на 22*

    26=x-9.75

    x=35.75