Во время великой отечественной воны за 1942 1943 т 1944 годы было произведено 84800 боевых самолётов. В 1943 году было произведено 29900 сам. что на 8200 сам. большем чем в 1942 году. Сколько самолётов было произведено в 1944 году?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:36
    0
    1) 84800-[29900 + (29900-8200) ] = 84800 - (29900+21700) = 84800-51600 = 33200 самолётов было произведено в 1944 году
  2. 10 апреля, 17:53
    0
    29900-8200=21700 сам. в 1942

    84800-29900-21700=33200 сам. было произведено в 1944 году