За два дня швея сшила 14 одинаковых фартуков. В первый день она использовала 16 м ткани, а во второй - 12 м ткани. Сколько фартуков шила швея каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:53
    0
    16+12=28 м всего ткани

    28:14=2 м на один фартук

    16:2=8 в 1 день

    12:2=6 во 2 день
  2. 23 февраля, 14:49
    0
    1) 16 + 12 = 28 (м) - ткани использовала швея на все фартуки

    2) 28 : 14 = 2 (м) - ткани ушло на каждый фартук

    3) 16 : 2 = 8 (ф.) - сшила швея в первый день

    4) 12 : 2 = 6 (ф.) - сшила швея во второй день