За два дня швея сшила 14 одинаковых фартуков в первый день она использовала 16 метров ткани, а во второй 12 метров ткани сколько фартуков шила швея каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:47
    0
    Допустим что одно платье это 2 м

    1) 16:2=8 фартуков в 1 день

    2) 12:2=6 фартуков в 1 день

    3) 6 + 8 = 14 фартуков. проверка

    ответ 8,6 фартуков
  2. 2 апреля, 00:59
    0
    16+12=28 м. затрачено ткани

    28/14=2 м. на каждый фартук

    16/2=8 фартуков сшито в первый день

    12/2=6 фартуков сшито во второй день