Поезд должен пройти 1944 км за 60 часов. Первые 24 часа из-за задержки в пути он проходил по 27 км в час. На сколько надо ему увеличить скорость, чтобы прийти на конечную станцию без опоздания?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:40
    0
    найдем расчетную скорость движения поезда

    1944:60=32,4 км/ч

    найдем расстояние пройденное поездом в первые 24 часа

    24*27=648 км

    найдем сколько осталось время до расетного времени "Ч"

    60-24=36 ч

    найдем оставшее расстояние до станции

    1944-648 = 1296 км

    найдем потребную скорость движения

    1296:36=36 км/ч

    найдем на сколько надо увеличить скорость чтобы не опоздать

    36-32,4=3,6 км/ч
  2. 19 сентября, 23:02
    0
    24*27=648 км прошел поезд за первые 24 часа.

    1944-648=1296 км осталось пройти.

    60-24=36 часов осталось ехать.

    1296/36=36 км/ч скорость, с которой надо ехать, что бы приехать без опоздания.

    36-27=9 км/ч надо увеличить скорость.

    Ответ: на 9 км/ч надо увеличить скорость.