Решите пример

а) 8640*506:720 - (87092+176068) : 645

б) 7230*306:540 - (84256+278152) : 712

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:52
    0
    А) 8640*506:720 - (87092+176068) : 645=4371840:720 - (87092+176068) : 645=

    =6072 - (87092+176068) : 645=6072-263160:645=6072-408=5664

    Ответ: 5664

    б) 7230*306:540 - (84256+278152) : 712=2212380:540 - (84256+278152) : 712=

    =4097 - (84256+278152) : 712=4087-362408:712=4087-509=3578

    Ответ: 3578
  2. 15 декабря, 16:43
    -1
    А) 8640*506:720 - (87092+176068) : 645 = 5664

    1) 87092+176068 = 263160

    2) 8640*506 = 4371840

    3) 4371840:720 = 6072

    4) 263160: 645 = 408

    5) 6072 - 408 = 5664

    Б) 7230*306:540 - (84256+278152) : 712 = 3588

    1) 84256+278152 = 362408

    2) 7230*306 = 2212380

    3) 2212380:540 = 4097

    4) 362408:712 = 509

    5) 4097 - 509 = 3588