Сколько процентов составляет число 5 от 20

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:24
    0
    5 ОТ20=5:20*100=О, 25*100=25%
  2. 3 февраля, 16:36
    0
    5=х%

    20=100%

    отсюда: решение пропорции крест-на-крест

    5*100=х*20

    500=20 х

    х=500:20

    х=25