Решить уравнение 16x^2-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:33
    0
    16x^2-1=0;

    По формуле сокращенного умножения: а^2 - в^2 = (а-в) (а+в), т. е.

    (4x-1) (4x+1) = 0;

    Получаем совокупность (=или) :

    4x-1 = 0 или 4x+1 = 0;

    4x = 1. 4x = - 1;

    x = 0,25. x = - 0,25.

    Ответ: - 0,25; 0,25
  2. 12 июля, 15:51
    0
    16x2-1=0

    16x2=1

    x2=1/16

    x=1/4