При делении чисел a и b на 9 получили остатки 3 и 4. какой остаток получится при делении на 9 числа a+b

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:16
    0
    A=9x+3

    b=9x+4

    (9x+3+9x+4) / 9 = (18x+7) / 9=2x+7/9 = > остаток будет равен 7