Разделить число 520 в отношении 1/2:1/3:1/4

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:04
    0
    1/2 : 1/3 : 1/4 = 6 : 4 : 3

    6+4+3=13 (частей)

    520:13=40 - одна часть

    40*6=240 - первая часть числа 520

    40*4=160 - вторая

    40*3=120 - третья

    Ответ: 240; 160; 120