Из двух чисел одно меньше другого в 128 раз Найди сумму этих чисел если их разность равна 3556

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:10
    0
    Пусть х и у - эти два числа. По условию:

    у=128 х

    у=х+3556

    Найдём х:

    128 х=х+3556

    127 х=3556

    х=28

    Найдём у:

    у=128 х=3584

    Найдём сумму этих чисел:

    х+у=3612
  2. 17 сентября, 23:29
    0
    Обозначим 2 числа как х и у:

    {у = 128 х

    {у - х = 3556

    128 х - х = 3556

    127x = 3556

    x = 28

    y = x*128 = 3584

    Ответ: 28 и 3584.