Радиус окружности равен 3,43 см. Значение числа π≈3,14 ...

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых)

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:12
    0
    Длина окружности равна 2 пр = 6.28 * 3.43 = 21.5404. Округлив до сотых получим ответ 21.54.
  2. 24 августа, 16:26
    0
    С = 2πR, где C - длина окружности, R - радиус

    C = 2*3,14*3,43 = 21,5404 ≈ 21,54

    Ответ: 21,54 см