В школьную столовую привезли рису 20 кг, сахара в 4 раза меньше, чем риса, а муки на 15 кг больше чем сахара. Сколько кг муки привезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:49
    0
    20:4=5 (kg)

    15+5=20 (kg)

    Ответ: 20 килограммов муки
  2. 19 марта, 05:59
    0
    1) 20:4=5 (кг) - сахара

    2) 15+5=20 (кг) - муки

    Ответ: 20 кг муки