6 целых 1/9 разделить на скобку - 7/18 - 5/6 скобка закрывается + 4 умножить на 1 целую 3 / 13

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:37
    0
    1) - 7/18 - 5/6 = - 7/18 - 15/18 = - 22/18 = - 11/9

    2) 6 1/9 : (-11/9) = 55/9 * (-9/11) = - 5

    3) 4 * 1 3/13 = 4 * 16/13 = 64/13 = 4 12/13

    4) - 5 + 4 12/13 = - 4 13/13 + 4 12/13 = - 1/13