Кусок сплава массой 17 кг, содержащий 63% меди, сплавили со сплавом массой 23 кг, содержащим 57% меди. Найдите процентное содержание меди в полученном сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:46
    0
    17*63/100+23*57/100=х*57/100 разделить все на 100

    2382=57 х х=2382/57=59,55