Помогите с условием В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин. Сколько столов они заняли если сели по 4 человека помог

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:07
    0
    1) 70 + 50 = 120 (ч.) - всего приехало

    2) 120 : 4 = 30 (ст.)

    Ответ: зо столов.
  2. 26 января, 03:53
    0
    Дано:

    50-женщины.

    70 - мужчины.

    1 стол - 4 человека

    кол-во столов - ?

    Решение:

    70+50=120 отдыхающих приехало в дом отдыха.

    120:4=30 столов они заняли.

    Ответ: 30.