За одну секунду капает одна капелька воды из под крана, если 100 капелек равна 7 грамм то сколько грамм капелек наполнится за час? А за Сутки? А За месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:58
    0
    Ну за час (3600 сек) наполнится 3600 капель: 100*7 грамм = 36*7 = 252 по-моему, извиняюсь, считаю в уме.

    Сутки: 3600 сек*24 часа=86400 сек, если не ошибаются на калькуляторе проверишь, 86400:100*7=864*7=6048

    Или просто 252*24 часа.

    Смотря какой месяц, напиши в комментарий, 30 или 31 день?