Вычислите:

(20-10 23/36) - (14 4/27-6 1/18)

P. s это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:41
    0
    (20-723/36) - (144/27-61/8) = (-3,1)

    1) 723/36 = 20,08

    2) 20-20,08 = (-0,8)

    3) 144/27=5,3

    4) 61/8=7,6

    5) 5,3-7,6 = (-2,3)

    6) - 0,8-2,3 = (-3,1)