Найди число, если известно, что после прибавления к нему 12% его получится 420

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:24
    0
    Искомое число - х

    12 % искомого числа - 0,12 х

    х+0,12 х=420

    1,12 х=420

    х=420:1,12

    х=375

    Ответ: 375
  2. 9 октября, 00:33
    0
    X+0,12x=420

    1, 12x=420

    x=420/1,12

    X=375