Для детского сада купили 18 мячей за а тг. Какова стоймость 27 мечей по той же цене?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    Стоимость одного мяча:

    х=а/18 (цена)

    стоимость 27 мячей:

    27*х=27*а/18 = 3/2 а=1,5 а.