Вычислите / это дробь

7 целых 2/5 + 5

-7 2/5 + 5

-7 2/5 - 5

7 2/5 - 5

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:08
    0
    7 2/5+5 = 12 2/5;

    -7 2/5+5 = - 7 2/5 + 4 5/5 = - 3 3/5;

    -7 2/5 - 5 = - 12 2/5

    7 2/5-5 = 7 2/5 - 4 5/5 = 3 3/5
  2. 29 сентября, 05:09
    0
    7 2/5 + 5 = 12 2/5

    - 7 2/5 + 5 = - 2 2/5

    -7 2/5 - 5 = - 7 2/5 + [-5 ] = - 12 2/5

    7 2/5 - 5 = 7 2/5 + [-5] = 2 2/5