Z1=5+4i; z2=-5+2i вычислить z1/z2

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:19
    0
    найти сумму и произведения комплексных чисел z1 и z2 если :. z1=5+4i, z2=-2+3i

    z1 + z2 = (5+4i) + (-2+3i) = (5-2) + (4+3) i = 3+7i

    z1 * z2 = (5+4i) (-2+3i) = 5 * (-2) + 5*3i+4i * (-2) + 4i*3i=-10+15i-8i+12i²=-10+15i-8i+12 * (-1) =

    =-10+15i-8i-12 = (-10-12) + (15-8) i=-22+7i

    Удачи!