Заменив буквы А и В разными цифрами, найдите самое маленькое натуральное число вида 1 А0 В, которое делится на 3.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:20
    0
    Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

    Число должно быть наименьшим, поэтому возьмем А = 0.

    1 + 0 + 0 + B = B + 1 делится на 3, если B = 2

    Получаем число - - 1002