Найдите x если 0, (7) и (x+1) среднее члены, а 0,2 (3) и 30 крайние члены пропорции.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:37
    0
    0,7: (х+1) = 0,23:30

    (х+1) = (0,7*30) : 0,23

    (х+1) = 21:0,23

    (х+1) = 91,3043478 ...

    (х+1) = 91,3043478 ... - 1

    х=90,3043478 ...

    Ответ: 90,3043478 ...