Решите уровнения и проверте их решения 2+x=5 x+3=8 x+20=50 17+x=48 37+x=83 x+54=72

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:42
    0
    1) 2+х=5

    х=5-2

    х = 3

    Подставим: 2+3=5 5=5

    2) x+3=8

    х=5 Подставим: 5+3=8 8=8

    3) x+20=50

    х = 50-20

    х=30

    Подставим: 30+20=50. 50=50

    4) 17+x=48

    х=48-17

    х = 31

    Подставим: 17+31=48 48=48

    5) 37+x=83

    х=83-37

    х=46

    Подставим: 46+37=83 83=83

    6) x+54=72

    х=72-54

    х=18

    Подставим: 18+54=72. 72=72

    Надеюсь помогла. Удачи)