Решите уравнения и проверте их решения. x+148=174,162+x=457, x+192=351,265+x=503, x+456=620,758+x=936

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:12
    0
    №1.

    х + 148 = 174

    х = 174 - 148

    х = 26

    Проверка:

    26 + 148 = 174

    №2.

    162 + х = 457

    х = 457 - 162

    х = 295

    Проверка:

    162 + 295 = 457

    №3.

    х + 192 = 351

    х = 351 - 192

    х = 159

    Проверка:

    159 + 192 = 457

    №4.

    265 + х = 503

    х = 503 - 265

    х = 238

    Проверка:

    265 + 238 = 503

    №5.

    х + 456 = 620

    х = 620 - 456

    х = 164

    Проверка:

    164 + 456 = 620

    №6.

    758 + х = 936

    х = 936 - 758

    х = 178

    Проверка:

    758 + 178 = 936