Составить пример и решить его

1) 30% от числа 120

2) 94% от числа 16,5

3) 156% от числа 62

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:01
    0
    1) 30% от 120; 120 это 100%, а Х это 30%

    Х=120*30:100=3600/100=36

    2) 94% от 16,5; 16,5 это 100%, а Х это 94%

    Х=16,5*94:100=1551/100=15,51

    3) 156% от 62; 62 это 100%, а Х это 156%

    Х = 62*156:100=9672/100=96,72.