Помогите! 1) 2/9 * (3/10*7/8 2

2) 15/19 * (19/25*7/9) * 5/7

3) (10/11*11 / 12) * (12/55*13/20

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:11
    0
    1) 2/9 * (3/10*7/8) = 2/9*3/10*7/8=

    = (2/9*3/10) * 7/8=1/15*7/8=7/120

    2) 15/19 * (19/25*7/9) * 5/7 = 15/19*19/25*7/9*5/7=

    = (15/19*19/25) * (7/9*5/7) = 3/5*5/9=1/3

    3) (10/11*11/12) * (12/55*13/20) = 10/11*11/12*12/55*13/20=

    = (11/12*12/55) * (10/11*13/20) = 1/5*13/22=13/110