В одном мешке было на 12 кг сахара больше чем во втором. Всего в обоих мешках было 72 кг сахара. Сколько кг. сахара было в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:10
    0
    1) 72-12=60 (кг)

    2) 60:2 = 30 (кг) - в первом мешке

    2) 30+12=42 (кг) - во втором мешке