Автобус ехал до остановки 4 ч со скоростью 72 км/ч это составило 1/3 пути какое расстояние должен проехать автобус

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:12
    0
    1) 4x72=288 (км) проехал автобус

    2) 1 х3=3

    3) 288 х3=864 (км) расстояние которое должен проехать автобус.

    Ответ: 864 км
  2. 3 мая, 20:36
    0
    72*4=288 км расстояние за 4 часа

    288 : 1 * 3 = 864 км расстояние, которое должен проехать автобус