Сплав состоит из 10% оплата 35%меди и 55% свинца. Сколько каждого металла содержится в 2 кг сплава. Ответ дайте в граммах

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:03
    0
    2000 гр. - 100%

    20 гр. - 20%

    1) 20*10=200 гр. оплата

    2) 20*35=700 гр. меди

    3) 20*55=1100 гр. свинца